Размер шрифта
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Отдел ГКУ Центральный межрайонный ЦЗН по Чишминскому району

Отдел ГКУ Центральный межрайонный центр занятости населения по Чишминскому району

Может ли безработным гражданам оказываться материальная помощь органами службы занятости населения?

Да, может. Согласно ст. 36 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» безработным гражданам, утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, а также гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости, органами службы занятости может оказываться материальная помощь.

Материальная помощь выплачивается безработным гражданам в размере не выше минимальной величины пособия по безработице, умноженного на размер районного коэффициента (с 01.01.2009 г. — 977,50 руб.).

Обновлено 5 мая 2010 Версия для печати

Информацию о вакансиях необходимо представлять ежемесячно не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом

Примите участие в опросе

Ваше мнение важно для нас!